Октябринка
Не заметила бы, прошла мимо, если б она не плюхнулась при мне на нагретую октябрьским солнцем трубу ограждения. И тогда начался её обход по часовой стрелке.
На теневой подстилке собственных кружев.
По хвосту заметно, что полного расслабления нет.
Фокус на изящные лапки.
"Шёрстка" на спине топорщится.
И лишь когда показалось, что она распласталась в полном изнеможении, ветерок от прошелестевшего за моей спиной велосипеда мгновенно оживил и заставил Октябринку оторваться от нагретого места.
Но этот момент каждый представит сам.)
