ka_mysh wrote in wildcompany

Category:

Московский зоопарк. Ластоногие

Из нового в нашем зоопарке - отличный павильон ластоногих напротив слоновника. Раньше, помню, был только небольшой бассейн с морскими котиками, и всё. Может, когда-то давно были и другие, этого не знаю. А теперь и котики, и моржи, и сивучи. Наверху - огромный круговой бассейн, а внизу, во внутреннем помещении - громадные "подводные" витрины.
Наверху моржи и сивучи в основном дремали на солнышке. Правда, пара моржей устроила небольшое представление под водой. Но что творили в бассейне котики! Никогда такого не видела. Как играли, как танцевали! Это был натуральный водный балет. Причем они явно работали на публику (как и моржи) - и ведь всё сами, в охотку, никто ими не руководил и не управлял. Трудно было оторваться от такого зрелища.

DSC07295-1

DSC07350-1


Игры морских котиков.
DSC07305-1

DSC07271-1

DSC07280-1

DSC07282-1

DSC07283-1

DSC07288-1
DSC07294-1

DSC07298-1

DSC07248-1

Моржи, как и сказано, на солнышке предпочитали поспать.
DSC07185-1

DSC07188-1

DSC07189-1

Зато в воде прохладно, можно и подвигаться. И любопытные человеческие физиономии тут же, за стеклом, нос к носу. А моржи и сами любопытные.
DSC07312-1

DSC07329-1

DSC07337-1

DSC07340-1

DSC07353-1

Сивучи никак себя особо не оказали. Разве что так.
DSC07209-1

DSC07221-1

DSC07222-1

DSC07220-1